Разновозрастная группа №1

ВВаопирпти

С вашими детьми работают:

Воспитатель: Виноградова Ирина Александровна

Младший воспитатель: Сойту Наталья Александровна

Общие сведения:

Функционируют 1 разновозрастная группа, посещают 15   воспитанников  в возрасте от 1,6 до 7 лет

Консультации для родителей:

Фотогалерея:

Образовательные задачи группы:

1. Расширять представление детей о родной стране, о государственных и народных праздниках. Воспитывать любовь к Родине.
  2. Закреплять представления о предметах и явлениях окружающей действительности, растительном и животном мире.
  3. Развивать умение наблюдать, анализировать, сравнивать.
  4. Совершенствовать все стороны речи.
  5. Воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми.
  6. Формировать у детей предпосылки учебной деятельности. Продолжать развивать внимание, умение понимать поставленную задачу, способы её достижения, воспитывать усидчивость.
  7. Развивать волевые качества.
  8. Продолжать формировать интерес к музыке, живописи, литературе, народному искусству.
  9. Продолжать развивать эстетическое восприятие действительности.
  10. Продолжать обучать практическим навыкам рисования, лепки, выразительного чтения, рассказыванию, развивать певческие навыки и исполнительное умение в танцах.
  11. Развивать художественно-творческие способности, поэтический и музыкальный слух, чувство цвета, ритма, формы, композиции.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Памятка для родителей:

• Постарайтесь создать в семье спокойную, дружескую атмосферу.
  • Установите четкие требования к ребёнку и будьте последовательны в их предъявлении.
  • Формируйте у ребёнка навыки самообслуживания и личной гигиены.
  • Поощряйте игры с другими детьми, расширяйте круг общения со взрослыми.
  • Когда ребëнок с Вами разговаривает, слушайте его внимательно.
  • Если Вы увидите, что ребëнок что-то делает, начните «параллельный разговор» (комментируйте его действия).
  • Говорите с ребëнком короткими фразами, медленно; в разговоре называйте как можно больше предметов. Давайте простые и понятные объяснения.
  • Спрашивайте у ребëнка: «Что ты делаешь?»
  • Каждый день читайте ребëнку. Заботьтесь о том, чтобы у него были новые впечатления.
  • Занимайтесь с ребëнком совместной творческой деятельностью: играйте, лепите, рисуйте.
  • Поощряйте любопытство.
  • Не скупитесь на похвалу.
  • Радуйтесь вашему ребенку!!!

Помощник